目前分類:短則 (15)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

「我要交女朋友了。」

「......恭喜你。」

「你不難過嗎?」

「難過啊!但是因為我愛你,所以我會好好祝福你。祝福你,請好好愛她。」

misge 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

時間 Thu Dec 29 08:57:18 2011 

─────────────────────────────────────── 

「不是說不寫了嗎?」 

「不是說再見了嗎?」 

misge 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

時間 Thu Dec 15 01:41:30 2011 

─────────────────────────────────────── 

「我也很想要大哭大鬧啊,怎麼說我不會呢?只是哭了鬧了真的會比較開心嗎?你會比較好過嗎?我會比較好過嗎?似乎像這樣,嬉嬉鬧鬧地躲在底下,各自坐擁著小傷心與小難過,不真的在一起也不真的分開,好似是比較習慣的作法,只是有某種無奈罷了,用工作掩蓋就好了。」 

「嗯。」 

misge 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

時間 Sun Dec 11 15:39:15 2011 

─────────────────────────────────────── 

「陪我一起回去。」 

「什麼?」 

misge 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

時間 Sun Dec 11 13:41:04 2011 

─────────────────────────────────────── 

「你看!」 

『三少四壯集-老派約會之必要|影視總覽|中時娛樂|中時電子報 

misge 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

時間 Sat Nov 26 15:07:00 2011 

─────────────────────────────────────── 

「你看『老派約會之必要』了沒?」 

「還沒,那是什麼?」 

misge 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

時間 Tue Nov 22 16:53:59 2011 

─────────────────────────────────────── 

「要回來了嗎?」 

「是啊,比想像中的快。」 

misge 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

時間 Thu Oct 27 03:31:45 2011 

─────────────────────────────────────── 

「到了該選擇的時候嗎?」 

「是啊,他下禮拜回來,我剛好要出國,你不覺得時間點很好嗎?」 

misge 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

時間 Wed Oct 26 15:43:53 2011

 ─────────────────────────────────────── 

「我好像開始想你了。」 

「哈,怎麼說?你離開也不過24小時,再說飛來飛去不是常態嗎?」 

misge 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

時間 Sun Oct 16 01:17:52 2011

 ─────────────────────────────────────── 

「回到家沒酒啊?」 

「對啊,被喝完了。」 

misge 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

時間 Sat Oct 15 17:02:52 2011 

─────────────────────────────────────── 

「嗨,請問你旁邊座位是空的嗎?我可以坐這邊嗎?」 

「嘿,你幹嘛啊?怎麼會來?」 

misge 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

時間 Mon Oct 10 02:08:05 2011 

─────────────────────────────────────── 

「嘿...你能體會平淡的幸福嗎?」 

「那麼年輕就開始想平淡的幸福,你老囉!」 

misge 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

時間 Sat Oct 8 01:57:58 2011

─────────────────────────────────────── 

「你幹嘛看著偶像劇哭成這樣?」 

「你難道不知道,我都可以開輕熟女101條了嗎?第一條,不要隨便看 偶像劇,看到女主角比你瘦會傷心,看到男主角太體貼會痛心。」 

misge 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

時間 Tue Oct 4 03:18:32 2011 

─────────────────────────────────────── 

「你一定那麼晚睡嗎?」 

「你不懂,我很忙好不好!我每天要進公司處理業務、幫老闆買 酒和處理那些酒家女,加班加到昏天暗地;好不容易回到家要清 貓砂、餵飼料,有的時候咪咪吐了還要牠去看醫生,然後還要洗 衣服、拖地板,睡前還要卸妝、保養、做伸展操。你知道一個二 十五歲獨居女子有多少事情要做嗎?」

misge 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

時間 Sat Oct 1 00:54:05 2011

 ─────────────────────────────────────── 

「我們一定要用這種方式思念對方嗎?」 

misge 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()